標題:
2題數學題!!幫幫忙..
- D-Link 604 分享器的問題
- MTV演唱會索票地點怎麼去-@1@
- 問最後一個@1@
- 國學發微 這篇文章哪裡可以找得到-
- 國二數學-不等式
- 中國百萬以上人口的都市?@1@
- 四技二專語文類464分可以落在哪裡--
- 台中市的汽車旅館@1@
- 629海軍艦艇兵新訓@1@
- 大衛考柏菲十五週年紀念中 消失的自由女神的背景音樂
此文章來自奇摩知識+如有不便請留言告知
發問:
1..要製作650公克清炒蘆筍,你需要採買多少的蘆筍 (已知蘆筍脹縮率為93%,廢棄率為48%) (A)1456公克 (B)290公克 (C)1344公克 (D)335公克 2.....假設一整塊牛肉進貨價格為每公斤660元, 購進4公斤,經過修切後可做成16份牛排, 每人份牛排成品為200克,則每人份成本應為多少元? (A)165元 (B)206元 (C)320元 (D)825元 請用公式幫忙解題! 謝謝~~
最佳解答:
1. 設需採買蘆筍 = X 公式 => X(蘆筍) x 0.93(脹縮率) x (1-0.48)(1減去廢棄率) = 650 => 0.4836X = 650 => X = 1344.0860215 A:(C)1344克 2. 1KG = 660元 4KG = 2640元 做成16份 2640 除 16 = 165元 A:(A)165元
其他解答:6524A8F2D361E9E1
文章標籤
全站熱搜
留言列表